金沙彩票app

  • <tr id='Ifdzuj'><strong id='Ifdzuj'></strong><small id='Ifdzuj'></small><button id='Ifdzuj'></button><li id='Ifdzuj'><noscript id='Ifdzuj'><big id='Ifdzuj'></big><dt id='Ifdzuj'></dt></noscript></li></tr><ol id='Ifdzuj'><option id='Ifdzuj'><table id='Ifdzuj'><blockquote id='Ifdzuj'><tbody id='Ifdzuj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Ifdzuj'></u><kbd id='Ifdzuj'><kbd id='Ifdzuj'></kbd></kbd>

    <code id='Ifdzuj'><strong id='Ifdzuj'></strong></code>

    <fieldset id='Ifdzuj'></fieldset>
          <span id='Ifdzuj'></span>

              <ins id='Ifdzuj'></ins>
              <acronym id='Ifdzuj'><em id='Ifdzuj'></em><td id='Ifdzuj'><div id='Ifdzuj'></div></td></acronym><address id='Ifdzuj'><big id='Ifdzuj'><big id='Ifdzuj'></big><legend id='Ifdzuj'></legend></big></address>

              <i id='Ifdzuj'><div id='Ifdzuj'><ins id='Ifdzuj'></ins></div></i>
              <i id='Ifdzuj'></i>
            1. <dl id='Ifdzuj'></dl>
              1.  
                 金沙彩票app
                当前栏目: 金沙彩票app>新闻>公告公示>政务公告
                2019年萍乡市中小学教师中级职称评审通过人员名单公示
                2020-01-06     来源:市人力资源和社会保障局 字号:[            ]

                 

                 

                根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2019年萍乡市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。

                若有异议,请在2020年1月10日前向萍乡市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

                地址:萍乡市建设中路4号市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(萍乡市职改办)     

                电话:0799-6831419    

                 

                 

                 

                2020年1月6日

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                2019年萍乡市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

                序号

                姓名

                工作单位

                资格名称

                专业各称

                1

                何永明

                萍乡中学

                中小学一级教师

                信息技术

                2

                帅琳

                萍乡中学

                中小学一级教师

                地理

                3

                何乔

                萍乡市第二中学

                中小学一级教师

                历史

                4

                杜家友

                萍乡市第二中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                5

                朱倩

                萍乡市第三中学

                中小学一级教师

                地理

                6

                尹园

                萍乡市第三中学

                中小学一级教师

                英语(高中)

                7

                谭任海

                萍乡市第四中学

                中小学一级教师

                物理

                8

                陈钢

                萍乡市第四中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                9

                吴正兴

                萍乡市第四中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                10

                王萍萍

                萍乡市第四中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                11

                杨凤

                萍乡市师范学校附属小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                12

                杨武

                萍乡实验学校

                中小学一级教师

                生物

                13

                肖强

                萍乡实验学校

                中小学一级教师

                物理

                14

                汤琳

                萍乡市实验幼儿园

                中小学一级教师

                学前教育

                15

                艾丹

                萍乡市田家炳中学

                中小学一级教师

                体育

                16

                黄莉萍

                萍乡市保育院

                中小学一级教师

                学前教育

                17

                张娣

                萍乡市安源区丹江学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                18

                沈海红

                萍乡市安源区丹江学校

                中小学一级教师

                语文(初中)

                19

                张桃

                萍乡市安源区白源中心校

                中小学一级教师

                数学(初中)

                20

                廖婷

                萍乡市安源区白源中心校

                中小学一级教师

                英语(初中)

                21

                李利群

                萍乡市安源中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                22

                徐磊

                萍乡市安源中学

                中小学一级教师

                数学(高中)

                23

                文梦玉

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                音乐

                24

                彭娟

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                化学

                25

                肖海英

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                26

                洪勤

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                27

                刘时华

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                数学(初中)

                28

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                29

                袁芳

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                30

                刘蓉

                萍乡市安源学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                31

                金芮

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                中小学一级教师

                音乐

                32

                李丽翔

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                中小学一级教师

                音乐

                33

                周丽君

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                34

                邓鸳

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                35

                李佳怡

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                36

                高珊珊

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                37

                高俊

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                38

                彭淋

                萍乡市安源区青山镇中心学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                39

                郭海泉

                萍乡市安源区教学研究室

                中小学一级教师

                美术

                40

                段保池

                萍乡市安源区城郊中心校

                中小学一级教师

                美术

                41

                颜桃

                萍乡市安源区城郊中心校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                42

                蔡璐

                萍乡市第二保育院

                中小学一级教师

                学前教育

                43

                冯燕

                萍乡市安源区第一中学

                中小学一级教师

                美术

                44

                安源区北星小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                45

                吴超

                萍乡市安源区安源镇中心学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                46

                郭萍清

                萍乡市安源区泉江中学

                中小学一级教师

                体育

                47

                张康

                萍乡市安源区泉江中学

                乡村中小学一级教师

                语文(初中)

                48

                陈雨

                萍乡市安源区泉江中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                49

                李娇

                萍乡市安源区高坑镇泉江小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                50

                欧阳伟秀

                萍乡市安源区茶亭学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                51

                谢清艳

                萍乡市安源区册雷小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                52

                陶珂珂

                萍乡市安源区大田小学

                中小学一级教师

                体育

                53

                谢玉琪

                萍乡市安源区大田小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                54

                陈灵丹

                萍乡市安源区长潭小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                55

                曾斯斯

                萍乡市安源区高坑镇丰园小学

                中小学一级教师

                体育

                56

                刘刚

                萍乡市安源区高坑镇丰园小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                57

                刘艳芳

                萍乡市安源区高坑学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                58

                胡江

                萍乡市安源区高坑学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                59

                符赛文

                萍乡市安源区高坑学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                60

                施雪维

                萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

                中小学一级教师

                美术

                61

                胡双健

                萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                62

                张立娟

                萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                63

                彭林

                萍乡市湘东中学

                中小学一级教师

                地理

                64

                朱丹

                萍乡市湘东中学

                中小学一级教师

                地理

                65

                陈剑

                萍乡市湘东中学

                中小学一级教师

                地理

                66

                欧阳帆

                萍乡市湘东中学

                中小学一级教师

                美术

                67

                陈怡

                萍乡市湘东中学

                中小学一级教师

                音乐

                68

                谭双

                萍乡市麻山中学

                中小学一级教师

                化学

                69

                刘建斌

                萍乡市湘东职业中等专业学校

                中小学一级教师

                机械工程及自动化

                70

                彭琳

                萍乡市湘东区中心幼儿园

                中小学一级教师

                学前教育

                71

                黄丽婷

                萍乡市湘东区荷尧镇中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                72

                彭秀玲

                萍乡市湘东区荷尧镇青云小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                73

                黄香

                萍乡市湘东区荷尧镇双福小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                74

                甘伏英

                萍乡市湘东区东桥镇鸭路小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                75

                邓康萍

                萍乡市湘东区东桥镇杨源小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                76

                邓龙娇

                萍乡市湘东区东桥镇茶红小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                77

                龚春梅

                萍乡市湘东区东桥镇茶红小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                78

                邓慈英

                萍乡市湘东区东桥镇沿塘小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                79

                李治华

                萍乡市湘东区东桥镇沿塘小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                80

                陈叶飞

                萍乡市湘东区东桥镇黄泥湖小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                81

                谭奕

                萍乡市湘东区排上镇大路里小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                82

                孙艳

                萍乡市湘东区排上中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                83

                张午

                萍乡市湘东区排上中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                84

                邓小芳

                萍乡市湘东区广寒寨乡官陂小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                85

                刘湘琴

                萍乡市湘东区广寒寨乡官陂小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                86

                黄刚

                萍乡市湘东区排上中学

                乡村中小学一级教师

                历史

                87

                邬思坚

                萍乡市湘东区排上中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                88

                陈淼

                萍乡市湘东区腊市镇庙岭小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                89

                段志林

                萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                90

                彭美娇

                萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                91

                段秀

                萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                92

                吴芳

                萍乡市湘东区老关镇渡口小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                93

                陈琳

                萍乡市湘东区老关镇油塘小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                94

                刘婷婷

                萍乡市湘东区老关镇中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                95

                李艳玲

                萍乡市湘东区老关镇关里小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                96

                杨巧波

                萍乡市湘东区老关镇关里小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                97

                李静

                萍乡市湘东区老关中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                98

                余茜

                萍乡市湘东区老关中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                99

                李清

                萍乡市湘东区下埠镇中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                100

                杨礼萍

                萍乡市湘东区下埠镇西源小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                101

                江莎

                萍乡市湘东区下埠镇胡家小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                102

                刘超

                萍乡市湘东区下埠镇木马小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                103

                肖娇

                萍乡市湘东区下埠镇中学

                乡村中小学一级教师

                体育

                104

                谢佳

                萍乡市湘东区排上镇横塘学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                105

                刘雪艳

                萍乡市湘东区广寒寨乡郊溪小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                106

                肖和群

                萍乡市湘东区麻山镇萍兴小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                107

                温小萍

                萍乡市湘东区麻山镇三山小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                108

                罗检梅

                萍乡市湘东区腊市镇凤凰小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                109

                刘唯

                萍乡市湘东区老关镇红星小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                110

                曾青

                萍乡市湘东区老关镇红星小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                111

                温宇球

                萍乡市湘东区老关镇登官小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                112

                周芳

                萍乡市湘东区老关镇前进小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                113

                杨丽

                萍乡市湘东区老关镇前进小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                114

                周金莲

                萍乡市湘东区老关镇前进小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                115

                杨艳丰

                萍乡市湘东区老关镇三角池小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                116

                张帆

                萍乡市湘东区老关镇仁村小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                117

                赖文明

                萍乡市湘东区老关镇仁村小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                118

                林运

                莲花县复礼中学

                中小学一级教师

                体育

                119

                刘林

                莲花县复礼中学

                乡村中小学一级教师

                物理

                120

                肖金

                莲花县复礼中学

                乡村中小学一级教师

                语文(初中)

                121

                李松

                莲花县复礼中学

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                122

                刘森

                莲花县南陂中小学

                乡村中小学一级教师

                化学

                123

                陈祖圣

                莲花县南陂中小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                124

                刘艳林

                莲花县南陂中小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                125

                李芸芳

                莲花县高洲中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                126

                龙小琳

                莲花县高洲中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                127

                贺振立

                莲花县荷塘乡南村中学

                乡村中小学一级教师

                物理

                128

                刘琴

                莲花县荷塘乡南村中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                129

                罗丽芬

                莲花县南岭乡中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                130

                康中华

                莲花县良坊镇红源中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                131

                周小慧

                莲花县良坊镇红源中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                132

                贺根花

                莲花县良坊镇红源中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                133

                贺小亮

                莲花县良坊镇红源中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                134

                彭清凤

                莲花县六市中小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                135

                吴青艳

                莲花县六市中小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                136

                张晶

                莲花县六市中小学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                137

                周艳

                莲花县坊楼镇中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                138

                周君

                莲花县坊楼镇中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                139

                甘欢

                莲花县坊楼镇中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                140

                刘燕飞

                莲花县路口中小学

                乡村中小学一级教师

                美术

                141

                刘丽

                莲花县路口中小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                142

                赵苏梦

                莲花县路口中小学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                143

                刘源洪

                莲花县路口中小学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                144

                贺鑫川

                莲花县湖上中学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                145

                李华刚

                莲花县湖上中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                146

                颜会平

                莲花县神泉中小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                147

                胡小燕

                莲花县神泉中小学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                148

                刘梅燕

                莲花县神泉中小学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                149

                朱培青

                莲花县清水中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                150

                郭小玲

                莲花县清水中心小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                151

                甘华

                莲花县职业技术学校

                中小学一级教师

                体育

                152

                杨路文

                莲花县清水中学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                153

                朱立

                莲花县清水中学

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                154

                花今京

                莲花县清水中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                155

                刘月琪

                莲花县神泉乡坪里中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                156

                周圆媛

                莲花县神泉乡坪里中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                157

                蔡治龙

                莲花县坪里中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                158

                刘惟

                莲花县南岭中学

                中小学一级教师

                音乐

                159

                张星

                莲花县良坊中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                160

                刘桂树

                莲花县下坊中学

                乡村中小学一级教师

                信息技术

                161

                江树文

                莲花县下坊中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                162

                彭艳鑫

                莲花县保育院

                中小学一级教师

                学前教育

                163

                樊丽娟

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                思想政治

                164

                尹红

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                生物

                165

                杨昌敏

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                化学

                166

                刘冬林

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                数学(高中)

                167

                贺倩

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                英语(高中)

                168

                彭玉娜

                江西省莲花中学

                中小学一级教师

                英语(高中)

                169

                陈伟芳

                莲花县高洲乡明德小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                170

                王凤

                莲花县高洲乡高滩小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                171

                陈小丽

                莲花县坊楼镇屋场小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                172

                金景

                莲花县良坊镇下坊小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                173

                李婷瑶

                莲花县良坊镇汤渡明德小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                174

                王艳芳

                莲花县良坊镇梅洲小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                175

                郭林生

                莲花县良坊镇良坊小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                176

                刘向娟

                莲花县坊楼镇沿背小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                177

                刘丽清

                莲花县路口镇丰施小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                178

                贺根花

                莲花县荷塘乡南村小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                179

                罗立勤

                莲花县琴亭镇斜田小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                180

                龙艳华

                莲花县三板桥乡联合小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                181

                周小忆

                莲花县三板桥乡桥头小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                182

                温丽

                莲花县六市乡黄桥小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                183

                文丽丽

                上栗县栗江小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                184

                钟丽

                上栗县栗江小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                185

                陈天姿

                上栗县栗江小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                186

                曾华

                上栗县上栗镇中心小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                187

                柳鹏

                上栗县桐木镇中心小学

                乡村中小学一级教师

                体育

                188

                钟银

                上栗县桐木镇中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                189

                孙太义

                上栗县桐木镇胜利中学

                中小学一级教师

                物理

                190

                何娟

                上栗县桐木镇湖塘中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                191

                刘绿平

                上栗县金山镇中心小学

                中小学一级教师

                体育

                192

                张丽红

                上栗县金山镇中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                193

                崔小兰

                上栗县金山镇中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                194

                黎芳

                上栗县金山镇中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                195

                柳娇

                上栗县金山镇中心小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                196

                邓清娇

                上栗县金山镇白鹤中学

                乡村中小学一级教师

                语文(初中)

                197

                高平凤

                上栗县金山镇白鹤中学

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                198

                吴玲

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                199

                文洪亮

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                200

                黄秋平

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                201

                杨英

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                202

                林忠吉

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                203

                张亮

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                204

                刘波

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                205

                刘婷

                上栗县鸡冠山乡中心小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                206

                钟龙

                上栗县长平乡中心小学

                中小学一级教师

                美术

                207

                文理

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                体育

                208

                吕丽靖

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                209

                陈朝霞

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                210

                陈领

                上栗县长平乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                211

                黄仕华

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                212

                杨阳

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                213

                简纯

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                214

                周毅

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                215

                刘文静

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                216

                柳根平

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                217

                黄云

                上栗县长平乡中心小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                218

                梁玉

                上栗县长平乡中心小学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                219

                林喻梅

                上栗县东源乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                220

                杨群

                上栗县东源乡中心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                221

                张小丽

                上栗县赤山镇新店中学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                222

                李娟

                上栗县金山镇横水小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                223

                黎煌英

                上栗县金山镇简村小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                224

                黎仁清

                上栗县金山镇小水小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                225

                田祥

                上栗县金山镇枫树小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                226

                刘敏

                上栗县金山镇凤鸣小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                227

                张小春

                上栗县金山镇凤亭小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                228

                吴坤

                萍乡市上栗中学

                中小学一级教师

                地理

                229

                柳小林

                萍乡市上栗中学

                中小学一级教师

                生物

                230

                孙见铃

                萍乡市上栗中学

                中小学一级教师

                语文(高中)

                231

                刘书琴

                萍乡市上栗中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                232

                柳丽

                萍乡市上栗中学

                中小学一级教师

                英语(高中)

                233

                彭波

                上栗县桐木镇枣木小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                234

                戴小年

                上栗县桐木镇三七小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                235

                金钰

                上栗县桐木镇杨坊小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                236

                袁平发

                上栗县桐木镇杨坊小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                237

                欧阳艳华

                上栗县桐木镇湖塘小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                238

                喻斯

                萍乡市上栗县杨岐乡关下小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                239

                黄英

                萍乡市上栗县杨岐乡卯田小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                240

                陈依

                上栗县东源乡民主小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                241

                黄春连

                上栗县东源乡田心小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                242

                谢婷

                上栗县东源乡桃源小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                243

                周爱兰

                上栗县东源乡镜山小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                244

                何权华

                上栗县赤山镇兰田小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                245

                邹瑾

                上栗县赤山镇麻田小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                246

                林洁

                上栗县赤山镇慕冲小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                247

                李萍

                上栗县赤山镇枫桥学校

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                248

                刘金波

                上栗县赤山镇黄花小学

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                249

                崔山强

                上栗县长平乡流江学校

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                250

                李维

                萍乡市上栗县杨岐乡石源小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                251

                杨霞

                萍乡市上栗县杨岐乡文岐小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                252

                刘倩

                萍乡市上栗县清溪学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                253

                孙金凡

                上栗县鸡冠山乡中学

                中小学一级教师

                历史

                254

                张琳

                上栗县鸡冠山乡中学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                255

                漆科

                上栗县职业中等专业学校

                中小学一级教师

                政治

                256

                金晶

                上栗县上栗镇新民小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                257

                廖敏

                上栗县上栗镇永红小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                258

                邓栗艳

                上栗县上栗镇中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                259

                文碧珍

                上栗县上栗镇中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                260

                曾庆余

                上栗县上栗镇榉溪小学

                中小学一级教师

                美术

                261

                黄艳

                上栗县上栗镇胜利小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                262

                刘增付

                上栗县桐木镇黄图小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                263

                肖伟田

                上栗县桐木镇黄图小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                264

                彭艳

                上栗县桐木镇焦源小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                265

                袁幼珍

                上栗县桐木镇焦源小学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                266

                彭双

                上栗县桐木镇焦源小学

                乡村中小学一级教师

                英语(小学)

                267

                曾利红

                上栗县桐木镇城冲小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                268

                刘艳

                上栗县桐木镇楚山小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                269

                杨丽文

                萍乡市芦溪中学

                中小学一级教师

                历史

                270

                胡坚

                萍乡市芦溪中学

                中小学一级教师

                物理

                271

                黄萍

                萍乡市芦溪中学

                中小学一级教师

                化学

                272

                宋斌

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                信息技术

                273

                阙尧江

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                美术

                274

                钟阳

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                音乐

                275

                聂卉

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                音乐

                276

                刘坤

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                物理

                277

                尹敏

                芦溪县武功山中等专业学校

                中小学一级教师

                旅游管理

                278

                李红

                芦溪县教师进修学校

                中小学一级教师

                英语(高中)

                279

                徐柳

                芦溪县保育院

                中小学一级教师

                学前教育

                280

                辛辉

                芦溪县保育院

                中小学一级教师

                学前教育

                281

                朱小风

                芦溪县芦溪镇中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                282

                龙小金

                芦溪县芦溪镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                283

                廖娜

                芦溪县上埠镇中学

                乡村中小学一级教师

                音乐

                284

                邱启发

                芦溪县上埠镇第二中学

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                285

                黄晶晶

                芦溪县上埠镇中心学校

                中小学一级教师

                美术

                286

                许璐

                芦溪县上埠镇中心学校

                中小学一级教师

                学前教育

                287

                王志涛

                芦溪县上埠镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                288

                刘丹

                芦溪县上埠镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                289

                刘可

                芦溪县上埠镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                290

                周小萍

                芦溪县上埠镇中心学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                291

                欧阳玲

                芦溪县上埠镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                292

                林建芳

                芦溪县上埠镇中心学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                293

                谢宝珍

                芦溪县宣风镇中学

                中小学一级教师

                美术

                294

                徐婧

                芦溪县宣风镇中学

                乡村中小学一级教师

                音乐

                295

                甘辉林

                芦溪县宣风镇中学

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                296

                童玉

                芦溪县宣风镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                297

                贺雅利

                芦溪县宣风镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                298

                胡梦

                芦溪县宣风镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                299

                李容智

                芦溪县宣风镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                300

                彭辉

                芦溪县宣风镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                301

                邹婷

                芦溪县宣风镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                302

                朱春霞

                芦溪县南坑镇妙泉学校

                乡村中小学一级教师

                学前教育

                303

                胡迈铃

                芦溪县南坑镇妙泉学校

                中小学一级教师

                语文(初中)

                304

                刘霞

                芦溪县南坑镇中心学校

                中小学一级教师

                美术

                305

                梁素君

                芦溪县南坑镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                306

                王艳萍

                芦溪县南坑镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                307

                李娇

                芦溪县南坑镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                308

                谢密斯

                芦溪县南坑镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                309

                王桃

                芦溪县南坑镇中心学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                310

                倪江

                芦溪县南坑镇中心学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                311

                廖春明

                芦溪县银河镇中学

                乡村中小学一级教师

                历史

                312

                王剑

                芦溪县银河镇中学

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                313

                辛洪建

                芦溪县银河镇第二中学

                中小学一级教师

                物理

                314

                曾招娣

                芦溪县银河镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                315

                辛志玲

                芦溪县银河镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                316

                欧阳玲

                芦溪县银河镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                317

                李娜

                芦溪县银河镇中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                318

                易冬生

                芦溪县银河镇中心学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                319

                邹艳萍

                芦溪县张佳坊学校

                中小学一级教师

                学前教育

                320

                王辉

                芦溪县张佳坊学校

                中小学一级教师

                数学(小学)

                321

                王德昌

                芦溪县张佳坊学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                322

                何兴谊

                芦溪县张佳坊学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                323

                凌清兰

                芦溪县新泉学校

                中小学一级教师

                英语(小学)

                324

                黄英蓉

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                美术

                325

                刘登

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                体育

                326

                肖婷婷

                芦溪县源南学校

                乡村中小学一级教师

                音乐

                327

                彭平元

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                328

                龙清兰

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                329

                宋琦

                芦溪县源南学校

                乡村中小学一级教师

                语文(小学)

                330

                易娇

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                语文(初中)

                331

                管丽

                芦溪县源南学校

                中小学一级教师

                英语(初中)

                332

                刘金兰

                芦溪县源南学校

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                333

                荣小燕

                芦溪县华云学校

                乡村中小学一级教师

                思想政治

                334

                罗绍华

                芦溪县华云学校

                乡村中小学一级教师

                体育

                335

                刘亚洁

                芦溪县华云学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                336

                刘祥

                芦溪县华云学校

                乡村中小学一级教师

                数学(初中)

                337

                邹宇

                芦溪县华云学校

                乡村中小学一级教师

                英语(初中)

                338

                叶双

                芦溪县麻田中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                339

                赵小燕

                芦溪县麻田中心学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                340

                曹优

                芦溪县麻田中心学校

                乡村中小学一级教师

                数学(小学)

                341

                刘松生

                芦溪外国语学校

                中小学一级教师

                信息技术

                342

                文红梅

                芦溪外国语学校

                中小学一级教师

                语文(初中)

                343

                陈翔

                萍乡市第七中学

                中小学一级教师

                生物

                344

                李章财

                萍乡市第七中学

                中小学一级教师

                化学

                345

                彭燕

                萍乡市第七中学

                中小学一级教师

                语文(初中)

                346

                易平

                萍乡市第七中学

                中小学一级教师

                数学(初中)

                347

                胡海金

                萍乡市第七中学

                中小学一级教师

                英语(初中)

                348

                兰永红

                萍乡经济开发区三田学校

                中小学一级教师

                信息技术

                349

                兰双

                萍乡经济开发区三田学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                350

                胡小云

                萍乡经济开发区三田学校

                中小学一级教师

                语文(小学)

                351

                谢建军

                江西萍乡经济开发区登岸小学

                中小学一级教师

                体育

                352

                刘洪亮

                江西萍乡经济开发区登岸小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                353

                曾淼

                江西萍乡经济开发区光丰小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                354

                邓红

                江西萍乡经济开发区光丰小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                355

                蒋艳

                江西萍乡经济开发区光丰小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                356

                李娟

                江西萍乡经济开发区光丰小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                357

                高述佳

                江西萍乡经济开发区硖石小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                358

                廖根模

                江西萍乡经济开发区清泉小学

                中小学一级教师

                数学(小学)

                359

                胡波

                江西萍乡经济开发区清泉小学

                中小学一级教师

                英语(小学)

                360

                钟茹菲

                江西萍乡经济开发区横板小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                361

                张甜

                江西萍乡经济开发区台洲小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                362

                江西萍乡经济开发区台洲小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                363

                廖姝永

                江西萍乡经济开发区鹅湖小学

                中小学一级教师

                语文(小学)

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 



                网站地图 隐私声明 版权声明 功能说明 常见问题
                主办: 金沙彩票app  承办: 萍乡市电子政务管理办公室  萍乡市信息中心
                运行管理: 萍乡市政府网站服务中心  政府网站标识码:3603000018  赣ICP备05006704号  公安机关备案号:36030202000134
                萍乡市互联网违法和不良信息举报中心 举报电话:6831402(市网信办) 举报平台